среда, 22 января 2014 г.

Помощник на кухне


Еще по осени купила себе чудесную вещицу - сушилка для овощей и фруктов.

Очень удобная штука! Заложила кусочки фруктов в контейнеры, включила и ушла. А потом вынула уже готовые цукатики или сушки.
Цукаты из яблок, киви и сушки яблочные.


5 комментариев:

  1. Мы уж обзавидовались! Вкуснятина и красотень получается! А я ваще никогда и не слышала про чудо такое! Теперь буду хотеть!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я сама увидела такую штуковину, когда была на Украине в гостях. Юлька там сушила абрикосы, груши... И я захотела! Теперь не нарадуюсь своему приобретению. Удобная и полезная вещь.

      Удалить
  2. Я , если правильно понимаю, она многоуровневая, в каждый контейнер можно разные офощи, фрукты положить? Или всё-таки нет?
    Вещь, конечно, хорошая. Нужно будет присмотреться, бывают ли у нас такие в продаже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно бывают! Я у себя в городе покупала. Есть импортные, есть российские. Я выбрала нашу,"Любава" называется. Меня устроило соотношение цены и качества. Там 5 контейнеров, много всего помещается.Что больше всего мне понравилось именно в этой сушилке - то, что есть таймер отключения. Выставила температуру и время и хоть на сутки из дому уходи. Она сама отключится. Да, на разных уровнях можно сушить разные фрукты. Но совмещать ароматные овощи и фрукты я бы не советовала.Пропитаются чужими ароматами. Я сушила грибы, так грибной запах стоял во всем доме! Если б там же сушила яблоки, то у меня яблоки пропахли бы грибами. А вот яблоки, бананы, киви сушила вместе.

      Удалить